21 января в 16.00 Центр фотографии имени братьев Люмьер совместно с ЦЕХ-1 приглашает на танцевальный спектакль “К Человеку” и выступление проекта “Дети Детям”. Танцевальная компания ЦЕХ-1 — это группа детей 9-11 лет, занимающихся профессионально современными танцами. Эти дети активно участвуют в фестивалях и танцевальных выездах, создают спектакли и постановки совместно с лучшими российскими и зарубежными хореографами, режиссерами и художниками.

В рамках выставки ребята покажут свой премьерный спектакль “К Человеку”, вышедший на сцену в ноябре 2016 года, а также расскажут о современном танце своими словами и сами проведут для сверстников и всех желающих танцевальный мастер-класс.

“К Человеку” (25 мин) Спектакль-послание, сообщение от человека к человеку, передаваемое через движение, внимание, атмосферу. Это рассказ о человеке и времени, в котором движется вперёд благодаря человечности. В процессе подготовки спектакля юные артисты рассуждали на тему отношений, которые возможны между человеком и человеком. Наблюдали за окружающим и окружающими, что и явилось основой произведения.

“Дети Детям” (45 мин) Танец-перфоманс, мастер-класс и лекция о современном танце. В танц-перформансе “Цветанство” ребята будут раскрашивать внутреннее пространство своими мыслями, ощущениями, воображением и движением. Танцовщики приглашают зрителей к совместному путешествию-исследованию: как может измениться пространство от нашего присутствия? Можем ли мы сами измениться из-за пространства вокруг нас? После перформанса ребята поделятся своими мыслями на тему “что такое contemporary dance?” и предложат всем желающим (сверстникам и нет) преобразовать пространство вокруг с помощью движения.

Детские танцевальные компании ЦЕХ-1 и ЦЕХ-2 были созданы в 2012 году на базе Центра современного танца ЦЕХ под руководством Александры Рудик, руководителя детского направления Школы современного танца ЦЕХ и артистки современной труппы театра «Балет Москва», а также организатора танцевальных выездов Dance Weekend.

Со дня основания благодаря Александре было создано порядка 12 танцевальных спектаклей разной тематики, которые были показаны в Культурном центре ЗИЛ, Центре имени Мейрхольда, в Лужниках, на детском фестивале "Старт Ап", а также на показах «Открытой сцены» и Школы танца Цех. Проект “Дети Детям”, начатый в апреле 2016 года, уже успел побывать на площадках Детского центра Музея Москвы, Зеленой школы и Сада Эрмитаж в рамках фестиваля Seasons.

Стоимость билета: полный — 430 рублей, льготный — 200 рублей