«Не хочу идти на танцы!»
Вход на сайт
Регистрация
или войти с помощью
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
ПРИВЕТ, Я МАША, ОСНОВАТЕЛЬ WELOVEDANCE.
Аудитория нашего сайта растет с каждым днем и мне интересно узнать, кто нас читает – откуда вы, чем интересуетесь и где танцуете? Если вы готовы познакомиться, жмите кнопку "Продолжить" и ответьте на несколько коротких вопросов. Так мы будем знать, чем заинтересовать вас в следующий раз.
Вход на сайт
Регистрация
Преподаете танцы? Зарегистрируйтесь как школа или хореограф
Вход на сайт
Регистрация
Школа
Хореограф
Завершение регистрации
Восстановление пароля
Создать
Ваша заявка отправлена.





«Не хочу идти на танцы!»
О причинах отказа ребенка от занятий.


Welovedance.ru, 10 фев 2014 г

9259
0
Источник фото: beckyboop.wordpress.com

Время идти на тренировку, а ваш малыш настойчиво сопротивляется и скандалит. «Не хочу идти на танцы, и все!» — возможно, вам приходилось слышать подобные заявления от вашего юного танцора лети пяти-семи. Ситуация действительно сложная. С одной стороны, важно не превратить жизнь малыша в пытку, заставляя его против воли танцевать, а с другой — нельзя потакать сиюминутным детским капризам. В первую очередь, надо обстоятельно разобраться в причинах отказа ребенка от занятий танцами.

Наперекор темпераменту

Кому, как не вам, знать собственного ребенка. Как он любит играть, насколько он подвижный, чего стесняется. Если малыш спокойный и усидчивый, много времени проводит за рисованием, любит рассматривать картинки, подпевать песенки, то, возможно, он действительно будет с удовольствием ходить в студию рисования или на музыку. Подождите, пока он сам попросит отвести его на танцы. Может быть, еще не подходящий период в его развитии.

Источник фото: yonderwayfarm.blogspot.ru
Источник фото: yonderwayfarm.blogspot.ru

Дело в школе

Вполне возможно, что у малыша сформировалось ложное представление о танцах из-за танцевальной студии, в которой ему не нравится. Тут может быть множество вариантов: малыша обижают другие дети, давление и нетерпимость преподавателя, недоброжелательная атмосфера в помещении школы или на занятиях, отсутствие внимания со стороны педагога (всем известно, что это самое страшное наказание для ребенка), скучная программа урока. Чтобы исключить все эти причины, вам необходимо все разузнать самим, побывать на занятии, поговорить с преподавателями и администраторами.

Сейчас «не хочу»

Совершенно другое дело, когда маленький танцор не спешит на занятия именно «сейчас», потому что не может оторваться от другого «важного» дела — игры, просмотра мультика, общения с друзьями. Очевидно, что в таком случае это не что иное, как каприз. Детям не свойственно расставлять приоритеты, они живут «здесь и сейчас». Вполне возможно, что через пол часа малыш уже будет сиять от счастья на тренировке, хотя совсем недавно он не хотел никуда идти.

Источник фото: frickantics.blogspot.ru
Источник фото: frickantics.blogspot.ru

Совет специалиста

В любом случае, начав посещать занятия танцами, не стоит откладывать выяснение у специалистов, насколько малыш способный, соответствуют ли его природные данные выбранным танцам. После получения оценки и рекомендаций стоит уже задуматься, нужно ли бороться за танцевальное будущее малыша, какой должна быть наиболее подходящая хореография для ребенка.

Не тот стиль

Конечно, выбирать стиль в возрасте 5-7 лет совсем не обязательно, но вполне возможно, что малыш уже знает, как он хочет танцевать. У тела очень хорошо развита интуиция и память, независимо от того, что мы думаем головой. Интуитивно малыш начинает двигаться так, как свойственно его характеру и природе. Поэтому, если вы отдали ребенка на бальные танцы, а он там хулиганит, искажая движения, стоит присмотреться, как именно он это делает. Может, ему пора танцевать breaking (брейк-данс) или irish dance (ирландские танцы).

Источник фото: www.liveinternet.ru
Источник фото: www.liveinternet.ru

Если вы услышите от малыша очередное «не хочу» о танцах, не забудьте прибегнуть к дедуктивному методу в этом вопросе и обязательно используйте нашу инструкцию. Вполне вероятно, что когда-нибудь ваш ребенок поблагодарит вас за то, что вы не дали ему бросить занятия, борясь за его блестящую танцевальную карьеру!

Текст: Елена Бредис

0
0 0
Все хорошо, каждую пятницу вас ждут интересные новости о танцевальном мире
Комментарии: На сайте Вконтакте